Администрация Костромской области
Портал государственных органов Костромской области
суббота, 30 мая 2026 года
Уважаемые посетители! Данная версия Портала является архивной. Актуальная информация размещается в действующей версии Портала государственных органов Костромской области по адресу: adm44.ru.
   
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасный Интернет – детям!

1 февраля 2016 г., 13:38
«Играй свою роль в создании безопасного Интернета», - под таким девизом в Костромской области пройдет неделя, посвященная Всемирному Дню безопасного Интернета, который отмечается в этом году 3 февраля.

     Всероссийская «Неделя безопасного Рунета» пройдет в Костромской области со 2 по 9 февраля.
     В ходе акции в  региональных библиотеках состоятся мероприятия для детей и родителей: «On-line-библиотеки — из прошлого в будущее!», «Школа Президента» (знакомство с детским сайтом Президентской библиотеки), «Правила безопасного движения по  дорогам Интернета»,  «Путешествие по Вебландии – стране лучших сайтов для детей»,  библиотечный урок «Как не заблудиться в Сети»,  «Советы для детей от Ry».
     В образовательных организациях пройдут онлайн–игры для детей «Информационная безопасность», педсоветы для педагогов «Интернет-безопасность»  и он-лайн консультации для  родителей (законных представителей) «Родительский ВСЕОБУЧ».
     По инициативе уполномоченного по правам ребенка в области стартует акция «Научи хорошему», цель которой привлечь внимание родителей, педагогов и население к проблеме формирования безопасной информационно-образовательной среды для детей и взрослых.
     Для защиты детей от негативного воздействия интернета, нежелательной информации крупнейшие интернет-провайдеры и операторы связи Костромской области предлагают дополнительные услуги и возможности по обеспечению безопасности детей.
     Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

     Для справки: Неделя Безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) — международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети на проблему «цифровой» безопасности.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области

 

Добавить отзыв об этой странице
Версия для печати
Сайт губернатора
Сайт губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова
Стопкоронавирус
Информация о противодействии распространению коронавирусной инфекции в Костромской области
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства
Календарь
План работы администрации области
Государственные услуги
Единый портал государственных услуг
Целевые модели
Внедрение целевых моделей в органах государственной власти Костромской области
Информационный инструмент ФАС России
Информационный инструмент, позволяющий гражданам обеспечить онлайн-проверку соответствия роста размера платы за коммунальные услуги установленным ограничениям
Интерактивная карта
Интерактивная инвестиционная карта Костромской области
Мониторинг переселения граждан из аварийного жилья
Получите информацию о ходе реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Интерактив
Полезные сервисы