Костромское отделение партии «Единая Россия» восстановило лыжню в микрорайоне Малышково – Сосновый Бор. Открытие трассы сегодня приурочено к годовщине Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года.
В церемонии открытия приняли участие любители активного отдыха, представители администрации города, депутаты областной Думы и Олимпийские чемпионы Алевтина Олюнина и Александр Голубев.
«Эта народная лыжня. Мы все делали вместе с инициаторами, местными жителями. Считаем, что это благое дело, нужное и очень полезное. Мы будем сильными, если будем здоровыми. А если будем сильными, то никакие трудности и проблемы нам не страшны», - отметил секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин.
Еще с 60-х годов прошлого столетия трасса была излюбленным местом отдыха костромичей. Однако в последние годы она находилась в неудовлетворительном состоянии.
С инициативой восстановить трассу летом 2014 года в Региональную общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Костромской области обратился один из костромских предпринимателей. Идея костромича была поддержана.
Подготовка началась еще летом. Специальной техникой в лесном массиве расчищали дорогу, по которой теперь пролегает лыжная трасса шириной более 3 метров и длиной около 8 километров. Здесь же организована стоянка автомобилей, рассчитанная на 60 мест.
Сегодня на трассу вышли как юные лыжники, так и опытные спортсмены. Профессионалы отметили, что обновленная лыжная трасса не уступает по своим характеристикам лучшим подобным объектам.
Пресс – служба губернатора Костромской области