В новогодние праздники Ярославская таможня будет работать по специальному графику.
Для обеспечения непрерывности процесса перемещения товаров и транспортных средств через Таможенную границу Таможенного союза, а также по обращению участников внешнеэкономической деятельности, в Ярославской таможне составлен
график работы таможенных постов и отделов таможенного оформления и таможенного контроля в праздничные дни 2014 года.
Кроме того, с 23 декабря 2013 года по 14 января в Ярославской таможне работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам, связанным переходом с 1 января 2014 года на обязательное электронное декларирование товаров.
С графиком оказания технической и методологической помощи участникам внешнеэкономической деятельности можно ознакомиться
здесь.
Позвонив по указанным телефонам, можно сообщить о проблемных ситуациях, либо оперативно решить возникающие вопросы, связанные с подачей деклараций на товары в электронном виде.
Пресс-служба губернатора Костромской области
(пресс-служба ярославской таможни)