В Праздник Весны и Труда и в преддверии Дня Победы глава региона Сергей Ситников поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной Войны Бориса Сизова.
Как и всё старшее поколение, Борис Яковлевич прошёл непростой путь. Молодым мальчишкой, только-только поступив в Каспийское высшее военно-морское училище, летом 41-го в составе морской пехоты отправился на Карельский фронт.
В 1942 году получил тяжелое ранение и был отправлен в запас. По окончании института в Москве строил объекты нефтехимии по всей европейской части России, затем возглавлял механизированную колонну в Костромской области.
Губернатор поздравил юбиляра с Днём рождения, вручил письмо с поздравлениями от Президента РФ Владимира Путина, благодарственное письмо администрации Костромской области, цветы и подарок.
«Вы прошли путь, который младшему поколению понять и представить сложно. Вы - тот человек, который для региона сделал на самом деле очень много. Мы чувствуем огромную гордость, что нам сегодня удается общаться с Вами и Вашим поколением. Спасибо за ту службу, которую Вы несли, за всё, что Вы сделали для Костромы и Костромской области», - обратился к ветерану глава региона.
Пресс-служба губернатора Костромской области