Костромская школа олимпийского резерва имени А.В. Голубева получила оборудование для занятий вольной борьбой

Tuesday, August 27, 2019, 18:54
В рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» костромская спортивная школа олимпийского резерва имени А.В. Голубева получила новое оборудование для зала занятий вольной борьбой.

В спортивной школе олимпийского резерва имени А.В. Голубева легкой атлетикой, конькобежным спортом, вольной борьбой, хоккеем с шайбой и мячом, хоккеем на траве, фигурным катанием, скалолазанием, футболом и другими видами спорта  занимаются 1200 детей.  Среди них ребята с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются легкой атлетикой, дзюдо и велоспортом.
     Сейчас вольной борьбой в школе занимается около ста школьников от 9 до 18 лет. В ноябре этого года отделение вольной борьбы переедет в новое здание. Это позволит  увеличить набор будущих спортсменов до 300 человек.
     Для оборудования новых помещений в школу в рамках национального проекта «Демография»  уже поступило современное профессиональное покрытие.  В ближайшее время в школу поступит 6 манекенов для отработки приемов вольной борьбы и 16 тренажеров. В общей сложности, на оборудование зала занятий вольной  борьбой по нацпроекту привлечено около полутора миллионов рублей.
     «Новое оборудование - это существенный шаг в развитие, оно позволит создать более качественные условия для тренировок и привлечь больше детей к занятию этим видом спорта», - отметил директор спортивной школы олимпийского резерва Олег Ченцов.
    Воспитанники школы имени А.В. Голубева - участники  и призеры региональных, российских и международных соревнований. Состязания по вольной борьбе традиционно показывают высокий уровень костромских спортсменов. Одно из недавних достижений – победа члена сборной команды России по вольной борьбе  Кристины Дудаевой в Чемпионате России среди студентов. Теперь защищать честь России костромичка будет на Чемпионате мира.