Костромская школа бокса получила оборудование и спортинвентарь в рамках нацпроекта «Демография»

Friday, August 23, 2019, 17:07
Костромская спортивная школа олимпийского резерва №4 получила оборудование и спортивный инвентарь для занятий боксом в рамках нацпроекта «Демография. Спорт – норма жизни».

В спортивной школе олимпийского резерва № 4 занимаются 270 боксеров. Воспитанники школы являются членами спортивных сборных команд города, области и Российской Федерации. Среди них много победителей и призёров всероссийских и международных соревнований по боксу. В том числе, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Надежда Торлопова.
     Сейчас в четвертой школе олимпийского резерва идет ремонт спортивного зала, где будет установлен комплекс тренажеров для силовых и кардиотренировок. Ранее такого оборудования в школе не было. Кроме того, школа получила новые боксерские перчатки, водоналивные груши, защитные шлемы и гантели. На обновление спортивного оборудования и инвентаря в рамках нацпроекта  привлечено более 1 миллиона рублей.
     «У нас зал теперь будет полностью оснащен. Перчатки со шлемами хорошее приобретение - у них срок износа около года. Они должны постоянно обновляться. Новый инвентарь и спортивное оборудование – хороший стимул для спортсменов», - рассказал директор школы олимпийского резерва Сергей Казанцев.
     Всего в этом году в рамках нацпроекта будут оснащены современным спортивным оборудованием и инвентарем 9 спортивных школ региона, на эти цели привлечено из федерального бюджета более 10 млн рублей.
     До 2024 года в регионе планируется строительство и реконструкция 7 объектов спорта - физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Нерехте, спортивного комплекса в Нее, физкультурно-оздоровительного комплекса для игровых видов спорта и ледовой арены в Шарье. В Костроме - устройство футбольного поля с искусственным покрытием для спортивной школы, конькобежной дорожки с искусственным льдом для школы олимпийского резерва и крытого конного манежа на ипподроме.
     Всего на развитие спортивной инфраструктуры и укрепление материальной базы спортивных школ в рамках нацпроекта предусмотрено более 600 млн рублей.