В Костромской области пройдет большой фестиваль «Спорт - норма жизни»

Tuesday, August 6, 2019, 11:04
Фестиваль спорта и активного образа жизни «Спорт – норма жизни», пройдет 10 августа 2019 года в парке «Берендеевка» в рамках нацпроекта «Демография». Он будет посвящен 80-летнему юбилею Всероссийского Дня физкультурника.

В фестивале «Спорт – норма жизни» примут участие более 30 физкультурно-спортивных коллективов города Костромы. На его площадках пройдут Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2019», турнир по большому теннису и мини-футболу в рамках соревнований на Кубок «НОВАТЭК»-«Шаг к большому футболу!»
     Для гостей фестиваля будут организованы мастер-классы по скандинавской ходьбе, прыжкам на батутах, акробатической дорожке и  минитрампе, уроки йоги, а также пробежка и тренировка с абсолютной Чемпионкой Мира Екатериной Андреевой.
     В парке «Берендеевка» будет развернута презентационная площадка ВФСК ГТО «Проверь себя!», а также пройдет презентация фирменного стиля проекта «Спорт – норма жизни», который реализуется на территории Костромской области в рамках нацпроекта «Демография».
     Активные гости фестиваля смогут принять участие в соревнованиях на роликах и самокатах для всей семьи и открытых соревнованиях по лазер-тагу.
     На центральной сцене фестиваля пройдут публичные выступления по спортивному и дуэльному фехтованию, свое мастерство покажут лучшие танцевальные школы-студии, фитнесс-клубы, спортсмены города Костромы по разным видам спорта.
     На церемонии открытия фестиваля лучшим спортсменам региона вручат награды Министерства спорта Российской Федерации.
     Фестиваль спорта пройдет в Костроме 10 августа 2019 г. в парке «Берендеевка», начало в 10 часов утра.