В Костромской области пройдут конференции и семинары на тему здорового питания

http://ostrovskoe.smi44.ruThursday, July 4, 2019, 12:25
Июль в Костромской области объявлен месяцем здорового питания. В учреждениях здравоохранения региона пройдут профилактические мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни и обучение основам правильного питания.

По данным Института питания, количество людей с избыточным весом растет из года в год.  Опасность лишнего веса заключается в повышении риска возникновения сердечно-сосудистых и некоторых видов онкологических заболеваний, а также сахарного диабета, болезней суставов, позвоночника, вен и др.
    В июле в медицинских организациях Костромской области пройдут конференции и семинары на тему здорового питания, школы здоровья, будут организованы выходы с тематическими лекциями в трудовые коллективы. В регионе будут организованы акции «Питайтесь грамотно», тематические «Уголки здоровья» в поликлиниках, где все желающие смогут измерить рост, вес, объем талии, определить индекс массы тела и получить консультации медперсонала по вопросам здорового образа жизни и правильному питанию.
    Кроме того, с профилактической информацией, а также мероприятиями, организованными в рамках месяца здорового питания, все желающие могут ознакомиться на официальных сайтах медицинских организаций.